Лучшие творческие работы на конкурс ко Дню Победы представили осужденные ИК №10 УФСИН России по ЕАО

1105Конкурс творческих работ ко Дню Победы 2021 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 11 мая, «Город на Бире» — Участие в творческом испытании приняли осужденные, отбывающие наказание в Исправительной колонии №10, Лечебном исправительном учреждении №2, Биробиджанской воспитательной колонии, Следственном изоляторе №1, Колонии-поселении №4

Конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Участие в творческом испытании приняли осужденные, отбывающие наказание в Исправительной колонии №10, Лечебном исправительном учреждении №2, Биробиджанской воспитательной колонии, Следственном изоляторе №1, Колонии-поселении №4.

- Конкурс был организован в целях приобщения граждан, содержащихся в пенитенциарных учреждениях, к изучению истории России и повышению творческой активности, в условиях отбывания наказания в местах лишения свободы, - сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Для участия принимались работы, выполненные в самой различной технике. Конкурсной комиссией оценивались глубина раскрытия темы, оригинальность замысла, технический уровень. Было отмечено, что в этом году значительно улучшилось качество выполнения работ, что свидетельствует о повышении ответственности участников и эффективности воспитательной работы. Осужденные, одержавшие победу в творческом испытании, будут поощрены, в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

Лучшими были признаны работы, представленные Исправительной колонией №10. Произведения декоративно-прикладного творчества, занявшие призовые места, будут переданы в музей Великой Отечественной войны Биробиджанской воспитательной колонии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1