На Биробиджанской ТЭЦ готовы подключать к отоплению дома в Биробиджане

01101215а

Фото: Биробиджанская ТЭЦ

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» — Подача тепла потребителям будет подана  сразу после подписания соответствующего постановления муниципальными властями

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) готовы к началу отопительного сезона в Биробиджане. Предположительно он начнется в начале октября. Подача тепла потребителям будет осуществлена после подписания соответствующего постановления муниципальными властями. По действующим нормативам, тепло должно быть подано во все объекты, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней не превышает +8 градусов тепла. При этом, по решению местной власти и готовности энергетиков, отопление может быть запущено и раньше. Об этом сообщают в Биробиджанской ТЭЦ.

- Готовясь к зиме, мы выполнили ремонт основного оборудования на Биробиджанской ТЭЦ. Запасы угля на станции превышают нормативные. Появление тепла в домах зависит и от управляющих организаций, которые должны своевременно подключить каждое здание, - отметил директор БТЭЦ Сергей Солтус. – Инженерные системы находящихся в их управлении домов должны быть готовы к приёмке тепла. Первыми отопление получат объекты социального назначения – детские сады, школы и учреждения здравоохранения. Затем батареи потеплеют в домах горожан и на предприятиях.

Напомним, прошедший отопительный сезон, который начался с 6 октября 2020 г., Биробиджанская ТЭЦ прошла надежно и стабильно.  

Joomla SEF URLs by Artio
 
1