На Биробиджанской ТЭЦ провели тестирование, приуроченное ко Дню мастера

16021337б

Фото: Биробиджанская ТЭЦ

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» — В мероприятии по обмену опытом приняли участие руководители, специалисты инженерно-технической службы, главный инженер и мастера станции

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») прошел День мастера. В мероприятии по обмену опытом приняли участие руководители, специалисты инженерно-технической службы, главный инженер и мастера станции. Об этом сообщают в Биробиджанской ТЭЦ.

Сотрудники Биробиджанской ТЭЦ обсудили технические и организационные вопросы, в том числе в области безопасного производства работ, эксплуатации и ремонта оборудования, применения средств индивидуальной защиты, а также провели тестирование с применением программы «АЛИМПОКС».

В соответствии с программой мероприятия, особое внимание было уделено показательному допуску в котельном цехе, где бригады слесарей показывали производство работ с соблюдением мер безопасности при работе с электро и слесарным инструментом, а также при огневых работах и ремонте пылеприготовительных установок.

- Проведение Дня мастера стало частью планомерной политики компании, направленной на качественное улучшение условий труда энергетиков, обучение и повышение уровня профессионального мастерства специалистов. По результатам проведенного мероприятия, можно сделать вывод о высокой готовности персонала станции к производству работ, особое внимание было уделено вопросам охраны труда и техники безопасности, проработке несчастных случаев, состоянию охраны труда на рабочих местах, - отметил директор станции Сергей Солтус. - Подобные рабочие встречи дают возможность инженерно-техническому персоналу, особенно молодым сотрудникам, обмениваться опытом, знакомиться с работой других служб и совместными усилиями находить эффективные решения производственных задач, направленных на качественное и надежное теплоснабжение потребителей Биробиджана.

Проведение Дня мастера способствует поддержанию необходимого профессионального уровня персонала, повышению эффективности функционирования, надежности, безопасности и качества ремонтно-эксплуатационного обслуживания оборудования станции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1