На холод в квартирах пожаловались в прокуратуру жители Бирофельда

1012032а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» — Прокуратура проводит проверку по обращениям граждан о нарушении температурного режима в домах с. Бирофельд

Прокуратура Биробиджанского района незамедлительно организовала проведение проверки по обращениям жителей многоквартирных домов с. Бирофельд о нарушении температурного режима в их квартирах, поступившим на телефон «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» областной прокуратуры. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках рассмотрения обращений, помощником прокурора Биробиджанского района Дмитрием Высотиным осуществлен выезд к жителям многоквартирных домов и в котельную с. Бирофельд.

Выездом установлено, что имеющиеся объёмы твердого топлива не соответствовали нормативам потребления. В частности, ресурсоснабжающей организацией не обеспечен 7-суточный неснижаемый запас топлива (угля) в котельной, что привело к снижению температурного режима во многоквартирных домах и в 3-х социальных объектах.

В настоящее время топливо в котельную завезено, температурный режим в с. Бирофельд восстановлен.

Прокуратурой района проверочные мероприятия продолжаются, устанавливаются обстоятельства, послужившие нарушению температурного режима в квартирах жителей с. Бирофельд, принимаются меры по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Напоминаем, что в прокуратуре Еврейской автономной области продолжает работать телефон «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ», по которому можно сообщить о фактах нарушения температурного режима в жилых помещениях и социальных объектах.

Звонки от граждан принимаются в круглосуточном режиме по телефону 8-924-747-90-20.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1