На неочищенные от снега дворы Биробиджана обратили внимание общественники

IMG 44492401

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» — Поводом для рейда послужили многочисленные жалобы жителей Биробиджана

Активисты Народного фронта провели мониторинг состояния дворовых территорий. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Поводом для рейда послужили многочисленные жалобы жителей Биробиджана.

- В конце ноября в регионе выпала 2,5 месячная норма осадков. Глава региона Ростислав Гольдштейн констатировал, что ситуация с уборкой снега провалена как городскими властями, так и главами районов, поселений. Мы решили дополнительно обратить внимание чиновников и представителей управляющих компаний не только на дороги и улицы областного центра, но и на дворовые территории. К нам поступают жалобы, и мы сами видим, что во дворах есть снежные накаты, наледь, неочищенные придомовые дороги и входы в подъезды – все это создает повышенный риск травматизма для граждан, - сказал член регионального штаба Народного фронта Эдуард Захряпин.

По его словам, некоторые из управляющих компаний с «особой» ответственностью подошли к мониторингу дворовых территорий.

- Накануне рейда, в один из дворов из нашего маршрута прислали сразу 10 дворников для расчистки территории. Возникает вопрос – неужели этого нельзя было сделать раньше? Видно, что постарались «замести следы бездействия» и на других территориях, которые мы проинспектировали. В то время как по соседству придомовые дороги и подъезды остались неочищенными и скользкими, - подчеркнул общественник.

В числе замечаний активисты Народного фронта также отметили утопающие в снегу детские площадки и нерасчищенные дворовые парковки, кроме того, горы снега во дворах вывозить никто не собирается, и управляющие компании не дают ответ на этот вопрос. По итогам мониторинга Народный фронт направил обращение в отдел муниципального жилищного контроля, с просьбой провести работу с управляющими компаниями.

- В случае, если оперативно не отреагируют, будем обращаться в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию, - заключил Захряпин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1