На ремонт дороги в Биробиджане потратили 45 миллионов рублей

16 617111343а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» — Контракт на ремонт участка дороги был заключен в начале октября текущего года с ООО «Передвижная механизированная колонна "Биробиджанводстрой"»

Проверку готовности к вводу в эксплуатацию участка автомобильной дороги общего пользования регионального значения Биробиджан – Унгун – Ленинское (0 – 4 км) провела комиссия под председательством начальника департамента автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгения Турбина. Об этом сообщают в правительстве региона.

Контракт на ремонт участка дороги был заключен в начале октября текущего года с ООО «Передвижная механизированная колонна "Биробиджанводстрой"». Подрядчику необходимо было в течение короткого промежутка времени (из-за сезонного понижения температуры воздуха и погодных условий) отремонтировать три километра дорожного полотна методом холодного ресайклинга. На применении именно этого метода настоял губернатор области Ростислав Гольдштейн. Это второй объект, отремонтированный по такой технологии. Первый был построен в этом году в черте города от 2-го км Биршоссе до ул. Карла Маркса. Об этом рассказал Евгений Турбин.

Работа на первых километрах дороги в сторону Ленинского шла с 7:00 до 23:00 в две смены.

- Этого объекта не было в планах на 2021 год. Он появился благодаря планомерному взаимодействию губернатора с федеральным центром и при поддержке дорожного агентства «Росавтодор», которое предусмотрело сорок пять миллионов рублей на эти цели. Финансовые средства выделены из фонда непредвиденных расходов Правительства Российской Федерации. В августе мы получили эту сумму, оперативно завели средства в областной закон, приняли программу развития сети дорог, организовали и провели торги. Очень быстро был подготовлен рабочий проект с чертежами и сметами, а наши строители отработали в сжатые сроки. На ремонт этого участка дороги были кинуты все возможные силы, – подчеркивает Евгений Николаевич.

После окончания работ, на прежние места установлены демонтированные знаки дорожного движения, барьеры и бордюры, часть из них заменена на новые. На дорогу нанесена разметка. Три километра региональной дороги – от пересечения с Советской улицей (нулевой километр) до нового моста и участок после него до инфекционной больницы – приведены в надлежащее состояние.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1