На Центральный пункт пожарной связи автономии за январь 2022 поступили 43 ложных вызова

43 lozhnyh vyzova postupilo na centralnyy0802

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» — Спасатели теряют драгоценное время, выезжая на ложный вызов, возможно, именно в эту минуту кому-то из граждан нужна реальная помощь

С начала 2022 года центральным пунктом пожарной связи Еврейской автономной области были приняты 179 звонков. Однако, несмотря на то, что спасатели регулярно призывают граждан к ответственному отношению к звонкам по телефонам служб спасения, статистика остаётся не утешительной: 43 ложных звонка, и это только за январь. Напоминаем, что спасатели теряют драгоценное время, выезжая на ложный вызов, возможно, именно в эту минуту кому-то из граждан нужна реальная помощь. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- В январе 2022 года пожарные ликвидировали 49 техногенных пожаров, - рассказывает начальник Центрального пункта пожарной связи Татьяна Худикова. – За этот месяц в пожарах погибли 7 человек, один из них ребёнок. Мы призываем граждан с особой ответственностью подойти к правилам эксплуатации печей и электроприборов. За прошедший месяц в пожарах спасены 14 человек и 45 человек эвакуированы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1