Награды ко Дню физкультурника получили тренеры и спортсмены ЕАО

IMG 02811308

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 14 августа, «Город на Бире» — С праздником спортсменов, тренеров и учителей физкультуры из школ автономии поздравил вице-губернатор области – первый заместитель председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко

Торжественная церемония награждения состоялась в правительстве автономии. С праздником спортсменов, тренеров и учителей физкультуры из школ автономии поздравил вице-губернатор области – первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Дмитрий Братыненко. Об этом сообщают в правительстве региона.

Дмитрий Федорович вспомнил свое спортивное прошлое и отметил, что массовый спорт – это залог здоровья нации. Продолжительность и качество жизни во многом обеспечивают именно разумные физические нагрузки.

- За прошедшие без малого два года с момента прихода в область губернатора Ростислава Эрнстовича Гольдштейна удалось сделать многое: в сентябре вводим в эксплуатацию плавательный бассейн в Облучье, также подали заявку на продолжение программы «Газпром-детям» по строительству бассейна в Биробиджане, приступили к строительству плоскостных сооружений в Биробиджане. Задачи перед нами стоят грандиозные: привлечь максимум ресурсов для развития физкультуры и спорта как залога здоровой нации, –  отметил вице-губернатор ЕАО.

В спорте высокие достижения ребят из Еврейской автономной области заметны на соревнованиях как дальневосточного, всероссийского, так и международного уровня. Дмитрий Братыненко поблагодарил всех спортсменов за труд и вручил участникам торжественного мероприятия заслуженные награды.

В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 11.05.2021 №269, за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу нагрудным знаком «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» награждена Ольга Пашнина, директор биробиджанской спортивной школы. Почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Еврейской автономной области» удостоен Аркадий Зайцев, педагог дополнительного образования по футболу биробиджанского Центра детского творчества. Также спортсменам и тренерам были вручены благодарности и благодарственные письма губернатора.

Стипендиатами – ведущими спортсменами Еврейской автономной области 2020 спортивного года стали Максим Екимов, мастер спорта России по киокусинкай, член сборной команды России; и Евгений Осин, мастер спорта России по спортивному ориентированию.

Вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко вручил удостоверения и нагрудные знаки мастеров спорта России бойцам киокусинкай Антону Ермакову, Джавиду Мухтарову и Мурату Мухтарову, Игорю Янцену, показавшему значительные достижения в спортивной борьбе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1