Нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства выявили в колонии-поселении в ЕАО

2508ляш колония

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 26 августа, «Город на Бире» — Столовая посуда (тарелки для первых и вторых блюд) выполнена из пластика, которая не имеет маркировку, позволяющей использовать данную посуду при контакте с пищевой продукцией, а также моющими и дезинфицирующими средствами

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения санитарно – эпидемиологического законодательства в Федеральном казенном учреждении «Колония-поселение №4» УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в нарушение санитарно – эпидемиологического законодательства приготовление пищи для осужденных осуществляется в исправительном учреждении не поваром, а кухонными рабочими, согласно утвержденному графику. При этом они не имеют специального образования повара либо сертификата о прохождение курсов по приготовлению пищи.

У сотрудников пищеблока (3 человека) отсутствуют медицинские книжки с пройденным периодическим медицинским осмотром, профессиональной гигиенической подготовки и аттестацией.

Столовая посуда (тарелки для первых и вторых блюд) выполнена из пластика, которая не имеет маркировку, позволяющей использовать данную посуду при контакте с пищевой продукцией, а также моющими и дезинфицирующими средствами. Документы на ее приобретение и инструкции об использовании пластиковой посуды не имеются.

В отношении юридического лица – ФКУ «Колония поселение №4» УФСИН России по ЕАО и начальника исправительного учреждения возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения административных материалов виновные лица привлечены к административной ответственности.

Прокуратурой города в суд направлен иск о понуждении администрации ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО устранить выявленные нарушения. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1