Нового главу Смидовичского района с избранием поздравил Роман Бойко

Vybory Bashkirova0811

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» — Главой Смидовичского района избран Евгений Башкиров. С победой его поздравил председатель Законодательного Собрания ЕАО

Спикер регионального парламента Роман Бойко работает в Смидовичском районе. Здесь он принял участие в заседании районного Собрания депутатов, на котором избирался новый глава муниципалитета. Также в этом заседании участвовали зампредседателя Заксобрания, лидер фракции «Единая Россия» Антон Акимов и депутат ЗС Татьяна Алтухова. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Напомним, что ранее комиссия, в которую на паритетных началах входят представители главы региона из Смидовичского района, для участия в выборах отобрала трех кандидатов. Это первый заместитель главы администрации Смидовичского района, депутат областного парламента прошлого созыва Евгений Башкиров, еще один замглавы Владимир Волошенко и бывший сотрудник МВД Григорий Зинич. Перед тем как началось голосование, всем они смогли выступить перед депутатами.

По итогам открытого голосования новым руководителем Смидовичского района стал Евгений Башкиров. С избранием его поздравил председатель районного Собрания Роман Рекрут. А от имени парламентариев ЕАО к Евгению Башкирову обратился Роман Бойко. Он пожелал ему оправдать доверие местных жителей.

- Вы взяли на себя большую ответственность – руководить районом, непростым районом. Работы предстоит много, но я уверен, что, будучи в расцвете сил, имея уже определенный опыт работы в органах власти, вы сможете добиться положительных изменений в жизни муниципалитета. Тем более что вы родились и выросли в Смидовичском районе. Опирайтесь на свою команду, а это не только муниципальные служащие, но и депутаты, население, которое вас поддерживает, и вы сможете оправдать доверие людей, — сказал Роман Бойко.

Председатель также добавил, что депутаты областного парламента всегда готовы к конструктивному взаимодействию с органами местного самоуправления, общей работе на благо жителей области.

В ответном слове Евгений Башкиров поблагодарил депутатов за поддержку и заверил, что будет добросовестно работать на благо района и его жителей.

- Чувствую, что накоплены опыт и знания, которые я хочу и готов направить на развитие родного района, — сказал новый глава.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1