Об участившихся фактах мошенничеств с помощью ИT-технологий информируют население ЕАО

IMG 2752 800x6000502

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» — В Биробиджане общественники и сотрудники органов внутренних дел проинформировали трудовой коллектив обувной фабрики об участившихся фактах мошенничеств с помощью ИT-технологий

Совместно с сотрудниками полиции члены Общественного совета ведут борьбу с мошенниками и не перестают предупреждать граждан о случаях, связанных с этим видом преступления. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Накануне член Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области, директор обувной фабрики «Росток» Кирилл Девятко организовал встречу трудового коллектива с сотрудниками органов внутренних дел, которые рассказали о мошеннических схемах.

По словам организаторов встречи, аферисты придумывают каждый раз новые способы и методы обмана граждан, пользуясь их доверием. Зачастую, мошенникам удается провести свои аферы, так как многие пойдут на все, чтобы помочь близкому человеку в беде. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, старики, которые в силу своего возраста, доброты и доверчивости не сразу могут распознать и отличить преступника.

Полицейские рассказали о случаях, часто встречающихся в городе Биробиджане, о самых распространённых схемах мошенничества, привели примеры. Особый упор был сделан на случаи мошенничеств, когда граждане пытаются получить дополнительный доход, проводя финансовые операции на сомнительных биржах.

Не менее распространённым случаем мошенничеств стали звонки от так называемых сотрудников служб безопасности банков, которые предоставляют информацию о том, что третьи лица якобы пытаются взять кредит на имя владельца карты и др.

В свою очередь, рабочие фабрики задавали интересующие вопросы, рассказывали примеры из своей жизни, как они сами попадались на уловки мошенников. Полицейские дали советы присутствующим, как защитить себя и своих родных от мошенничества и не пострадать, пожелали им не попадаться на уловки, быть внимательнее, бдительнее.

Работникам фабрики были вручены профилактические памятки, которые содержат описания преступных схем мошенников, а также необходимые телефоны, по которым следует обращаться, чтобы уберечь себя от опасности и обмана и сообщить о преступлении. Организаторы мероприятия надеются, что подобные встречи и беседы уберегут доверчивых граждан и помогут им быть более бдительными.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1