Обязательным фактором современного госуправления является цифровая трансформация

20111441а

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» — В работе форума принимают участие представители профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, а также ведущих российских и зарубежных компаний отрасли информационных технологий и информационной безопасности

На всероссийском совещании «IT Диалог-2021» обсуждают влияние «цифры» на устойчивое развитие регионов. Об этом сообщают в правительстве региона.

В Санкт-Петербурге, на площадке Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина собрались руководители и специалисты органов государственной власти, отвечающие за отрасль информационно-коммуникационных технологий, ведущие эксперты цифровой области. ЕАО на форуме представляют заместитель председателя правительства области по экономической политике Галина Соколова и начальник департамента цифрового развития и связи ЕАО Светлана Кованева.

Главная тема «IT Диалог – 2021»: «Цифровая трансформация для устойчивого развития». В работе форума принимают участие представители профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, а также ведущих российских и зарубежных компаний отрасли информационных технологий и информационной безопасности. Здесь обсуждают проблемы в наиболее важных сферах цифрового развития регионов: «Государство как сервис», «Опыт регионов в цифровизации системы управления», «Цифровое здравоохранение в условиях пандемии», «Искусственный интеллект и новая коронавирусная реальность: как управлять городом и обезопасить жителей» и другие. Здесь же ищут стратегические решения, подходящие большинству с учётом специфики их жизни и работы.

Участники совещания делятся успешными практиками внедрения систем информационной безопасности и сохранения качества образования в новых реалиях, цифровыми инструментами в сферах культуры и туризма, а также бережливого и проактивного госуправления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1