Около трети жителей ЕАО получили продуктовые наборы

Набор продуктов

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 22 июня, «Город на Бире» — Около трети жителей ЕАО, среди которых пенсионеры, малоимущие и многодетные семьи, получили бесплатные продуктовые наборы в период режима самоизоляции, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью врио губернатора региона Ростислава Гольдштейна.

- Максимально защитить граждан – такую задачу я поставил с самого начала эпидемии коронавируса. В рамках регионального проекта "ЕАО – территория действий" волонтеры, социальные работники, представители от организаций, политических партий доставляли на дом бесплатные продуктовые наборы, - рассказал Гольдштейн.

Он отметил, что сначала продукты выдавали гражданам старше 65 лет, им вручили более 24,6 тысячи наборов продуктов. То есть людей простимулировали оставаться дома. В результате до середины мая заболевших коронавирусом в возрасте от 65 лет в регионе не было.

- С апреля перечень получателей расширился, в новом списке было 28,7 тысячи человек, среди них – люди в возрасте от 60 до 64 лет, малоимущие, многодетные семьи, люди с ограниченными физическими возможностями. Все вместе получатели - это треть населения региона! - сказал Гольдштейн.

По его словам, основную тяжесть работы по доставке продуктов взяли на себя волонтеры, в основном молодые люди. Они работали без выходных.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1