Осужденные БВК готовили национальные блюда в рамках проведения «Кулинарного поединка»

0811Кулинарный поединок в БВК 2021 4

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» — За победу боролись две команды воспитанников

Кулинарный конкурс среди осужденных прошел в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

За победу боролись две команды воспитанников. Участникам предстояло приготовить блюдо кухни одной из национальностей, проживающей на территории региона. Мероприятие приурочили ко Дню народного единства.

Жюри, состоящему из сотрудников психологического и воспитательного подразделений пенитенциарного учреждения, предстояло дегустировать кулинарные работы. Представлены были блюда мусульманской и еврейской кухни.

- Подростки проявили большой интерес к приготовлению национальной еды, изучали истории и традиции различных кухонь, запоминали рецепты. Блюда получились очень вкусными. В итоге члены конкурсной комиссии не смогли выбрать победителя и отметили обе команды, - рассказал начальник Биробиджанской воспитательной колонии Станислав Кириллов. – Состязание послужило развитию творческих способностей, повышению интереса к кулинарии, к истории малой родины, а также развитию умений осужденных работать в команде.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1