Осужденные БВК посетили места событий Гражданской войны

0103218б

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» — Выездом за пределы режимного учреждения были поощрены шесть воспитанников

Столетие Волочаевского сражения, которое сыграло решающую роль в освобождении Дальнего Востока, отметили в Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Места исторических событий Гражданской войны смогли посетить и осужденные, отбывающие наказания в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Выездом за пределы режимного учреждения были поощрены шесть воспитанников.

Началось внеклассное мероприятие с экскурсии по музею боевой славы, расположенному в школе поселка Волочаевка. Подростки узнали о боевых сражениях 1922 года, ознакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне.

Воспитанники побывали на вершине сопки Июнь-Корань, где проходили бои, память о которых увековечена в мемориальном комплексе, смогли увидеть памятник-музей, часовню, возложили цветы к подножию братской могилы.

Выездные уроки истории для положительно характеризующихся осужденных в Биробиджанской воспитательной колонии проходят ежегодно, что способствует патриотическому воспитанию подростков, положительному воспитательному процессу, пробуждает интерес к изучению истории.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1