Отдых не в убыток: в России стартовала программа детского туристического кешбэка

01061617

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 1 июня, «Город на Бире» — 1 июня в ЕАО началась летняя оздоровительная кампания, а 25 мая по всей России стартовала программа компенсации стоимости путевок в детские лагеря, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным

В Еврейской автономии в День защиты детей стартовала первая смена в детском оздоровительном лагере «Алые паруса». Отправиться на отдых в этом году смогут 110 школьников, которые в течение 18 дней будут греться на солнышке, изучать мир и пробовать себя в самостоятельной жизни. Об этом сообщают в ЦУР ЕАО.

- Смена будет творческая, интересная. Практически весь педагогический отряд составляют студенты 3 курса Биробиджанского колледжа культуры и искусств. Я видел уже заготовки планируемых мероприятий - все очень интересно. Детям должно понравиться. Сегодня у нас происходит одномоментный заезд в лагерь, и также через 18 дней будет одномоментный выезд. Посещение детей родителями, в связи с ограничительными мерами, запрещено. В этом году у нас в стране начала работать программа детского туристического кешбэка. Мы делаем все, чтобы подключиться к ней, - поделился директор детско-юношеского центра «Солнечный» Владимир Хроменко.

Напомним, как сообщил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, получить 50-процентную компенсацию стоимости детских путевок можно будет с середины июня до конца октября. Сумма возмещения может достигать 50%, но не более 20 тысяч рублей.

- Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска детского туристического кешбэка. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября, — сказал Чернышенко.

Это можно будет сделать с 15 июня с помощью портала «Госуслуги».

Список лагерей, участвующих в программе, позже будет размещен на портале мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1