Полицейские ЕАО напоминают, что ответственность за несовершеннолетних детей несут родители или законные представители

EIRN StXkAApg6N2611

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 26 ноября, «Город на Бире» — В рамках бесед со школьниками, сотрудники ПДН предупреждают об ответственности за совершение правонарушений

Полицейские напоминают, что ответственность за своих несовершеннолетних детей несут родители или законные представители. От вас во многом зависит не только их здоровье, но и то какой путь выберут ребята. Об этом сообщают в МО МВД России «Биробиджанский».

В рамках бесед со школьниками, сотрудники ПДН предупреждают об ответственности за совершение правонарушений. Мелкое хищение «на спор», оскорбление одноклассников, необдуманный репост в соцсетях запрещенной для распространения информации «по незнанию», кража сотового телефона или использование чужой найденной банковской карты - все это может привести к нехорошим последствиям и отразиться на дальнейшей судьбе школьников. «Предупрежден – значит вооружен», - уверены сотрудники полиции.

Полицейские напоминают, что ответственность за совершение преступлений, правонарушений совершаемых несовершеннолетними, не достигшими административной ответственности, несут их родители или законные представители. Ответственность предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Еще одна из проблема современного школьника как дань «современной моде» - курение, вэйпы и употребление других, наносящих вред молодому организму, веществ.

Полицейские на постоянной основе проводят со школьниками общеобразовательных учреждений областного центра профилактические беседы о вреде курения и употребления других запрещенных веществ, рассказывают о последствиях такого отношения к своему здоровью.

При решении данной проблемы, родители не должны оставаться в стороне, от вас в большей степени зависит здоровье ваших детей.

Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1