Практику на Биробиджанской ТЭЦ проходят студенты Политехнического техникума

DSC 01870802

Фото: пресс-служба АО «ДГК»

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» — На протяжении четырех месяцев энергетики будут обучать студентов навыкам профмастерства

Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) приняла на практику студентов четвертого курса Политехнического техникума по специальности «Сварочное производство». Об этом сообщают в пресс-службе АО «ДГК».

На протяжении четырех месяцев энергетики будут обучать студентов навыкам профмастерства. Здесь для будущих специалистов есть возможность более детально познакомиться с работой оборудования, изучить требования и нормы охраны труда и техники безопасности, правила документооборота и другие необходимые знания для будущей работы на больших предприятиях энергетики.

- В январе шесть студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, получающих высшее и среднее профессиональное образование по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, прошли производственную практику на нашем предприятии. Теперь пришли учащиеся техникума - будущие сварщики. Уровень подготовки студентов профильных учебных заведений, которые приходят к нам на практику, повышается. Многие уже с первого курса точно знают чего хотят, умеют добывать знания самостоятельно, инициативны и любознательны. Таких мы готовы рассмотреть в качестве своих будущих сотрудников, — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Подразделения Биробиджанской ТЭЦ ежегодно становятся полноценными производственными площадками, для прохождения практики студентами. Благодаря сотрудничеству с учебными учреждениями ЕАО в коллектив приходит все больше выпускников, которые показывают себя настоящими профессионалами и активно вливаются в компанию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1