Предложения в закон о молодежной политике собирают в ЕАО

03042025б

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» — Государственная Дума объявила общероссийский сбор предложений по внесению изменений в федеральный закон «О молодежной политике в РФ»

Решение было принято на онлайн-совещании профильного комитета Госдумы с коллегами из региональных парламентов. Напомним, на нем обсуждались актуальные проблемы молодежной политики и одной из ключевых стала тема совершенствования законодательства в этой сфере. В итоге было решено собрать предложения всех регионов, причем приоритетом являются инициативы самих граждан и некоммерческих организаций. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Законодательное Собрание уже начало эту работу, организовав прием предложений. Направить их можно до 10 апреля 2022 года по адресу: 679016, ЕАО, г. Биробиджан, просп. 60-летия СССР, дом 18, каб. 9, либо по электронной почте: zs@post.eao.ru с отметкой «Молодежная политика». Все обращения будут перенаправляться на единый ресурс https://россиямолодым.рф. Своими идеями можно поделиться и напрямую через этот сайт.

После обработки обобщенные инициативы будут вынесены на публичное обсуждение. Также по ним будет дана экспертная оценка. А к 1 мая область направит итоговые предложения в Госдуму.

- Что нужно молодежи, лучше всего знает сама молодежь. Поэтому это хорошая идея объявить общероссийский сбор предложений граждан по совершенствованию законодательства о молодежной политике. А для россиян это уникальный шанс стать причастными к преобразованиям, важным для молодых людей и всех нас, — прокомментировал событие председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1