Предприниматель обратился в прокуратуру, чтобы проверили правомерность начисления мэрией Биробиджана платы за аренду земельного участка

01022347б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» — В прокуратуре Еврейской автономной области проведен прием предпринимателей

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов и Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели приём предпринимателей. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Индивидуальные предприниматели и руководители юридических лиц жаловались на нарушения антимонопольного и бюджетного законодательства, неисполнение органами местного самоуправления судебных решений.

Поднимали вопросы соблюдения требований закона при проведении закупок для муниципальных и государственных нужд, обжаловали процессуальные решения.

Руководитель обслуживающей организации в сфере ЖКХ обратился с жалобой на действия должностных лиц мэрии Биробиджана, допустившей нарушения при выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов, возведенных на полигоне.

Предприниматель из г. Биробиджана просил проверить правомерность начисления мэрией платы за аренду земельного участка, выделенного под строительство кафе, с применением повышенного коэффициента.

Директор коммерческой организации из областного центра обратилась с жалобой на нарушения антимонопольного законодательства при проведении торгов для государственных нужд со стороны органа исполнительной власти субъекта.

Прокурором области приняты и другие граждане по вопросам нарушений в сфере лекарственного обеспечения, соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.

По поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1