Проектно-сметную документацию на ФОКОТы корректируют в Биробиджане

15021756б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» — Подрядная организация не выполнила условия муниципального контракта, нарушила сроки реализации строительства объекта

В областном центре в прошлом году рядом с лицеем №23 и школой №7 в рамках национального проекта «Демография» началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Об этом сообщают в муниципалитете.

Но, к сожалению, подрядная организация не выполнила условия муниципального контракта, нарушила сроки реализации строительства объекта.

- Мы в одностороннем порядке расторгли договор с подрядчиком ООО «Генком», - рассказал заместитель главы мэрии Биробиджана, начальник управления капитального строительства Андрей Пивенко. - По условиям аукциона, был заплачен авансовый платеж. В рамках банковской гарантии, за недостроенные объекты около лицея №23 и школы №7 нам вернули деньги. Что это такое? Соглашение, по которому банк обязан выплатить долг клиента, если тот не выполнил своих обязательств. В настоящее время мы занимаемся корректировкой проектно-сметной документации, чтобы в этом году объявить аукцион на строительство ФОКОТов и завершить ремонтные работы в текущем году.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1