Профилактическое мероприятие с активистами РДШ провели полицейские ЕАО

IMG 0620 800x6002711

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» — В рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники УМВД России по ЕАО с ребятами из РДШ провели профилактическое мероприятие

Встреча началась с показа серии профилактических видеороликов. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Стражи порядка рассказали школьникам, что такое экстремизм, каковы его проявления. Современный мир подростка неразрывно связан с соцсетями, поэтому особое внимание было уделено размещению информации на своих страницах, «лайках» и «репостах». На доступном и понятном для детей языке полицейский объяснили, какая информация заслуживает внимания и вдумчивого отношения, к каким материалам необходимо относиться критически: это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев.

Также сотрудники полиции напомнили про ответственность за правонарушения и преступления, которую несет каждый гражданин.

Полицейские призвали ребят к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, с уважением относиться к представителям других вероисповеданий, к политическим и религиозным взглядам других людей.

Школьники с большим интересом приняли участие в проведении практического тренинга, который проходил в форме круглого стола.

В завершение мероприятия полицейские порекомендовали присутствующим быть бдительными и сообщать взрослым о подозрительных предметах и людях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1