Провести ремонт биробиджанских дорог потребовали в прокуратуре

yXTgkBj5wFg1511

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» — По требованию прокурора суд обязал устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и провести ремонт автомобильных дорог

К прокурору города Биробиджана на личный прием обратились жители областного центра с жалобой на неудовлетворительное состояние автомобильной дороги в районе ул. Миллера и отсутствие уличного освещения. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Обращение Антон Николенко взял под личный контроль и поручил организовать комплексную проверку.

В рамках его рассмотрения, представителем надзорного ведомства с сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЕАО и мэрии проведено обследование автомобильной дороги. Осмотром установлено, что дорожное полотно на дороге находится в неудовлетворительном состоянии, имеются многочисленные ямы.

Аналогичные нарушения выявлены на участках дорог в районе улиц Заливная, Охотская, Ольховая г. Биробиджана.

По результатам проверки прокуратурой города, в мэрию городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении мэрии МО «Город Биробиджан» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Одновременно с этим, прокуратура города в защиту прав граждан направила в суд исковое заявление о возложении на мэрию областного центра обязанности отремонтировать указанные автомобильные дороги и провести их благоустройство.

12.11.2021 в судебном заседании, с участием помощника прокурора города Биробиджана Радислава Ревуцкого, требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме, на ответчика возложены соответствующие обязанности и установлен срок для их исполнения.

Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений закона находится под контролем прокуратуры города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1