Работники "Почты России" в ЕАО готовятся принимать поздравления

Оператор почтовой связи

Фото: Почта России

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» — Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается День российской почты. История этого старейшего вида связи в нашем Отечестве насчитывает более тысячи лет. Вместе с тем, почтовые услуги в наши дни по-прежнему востребованы и повсеместно доступны, сообщают в правительстве региона.

В Еврейской автономной области почтовая сеть включает 84 отделения, 60 из которых размещены на сельских территориях.

Общая численность работников, занятых в нашем регионе в этой социально-значимой сфере, – около 400 человек. Более 80 процентов из них непосредственно задействованы в оказании почтовых услуг населению. Это почтальоны, операторы почтовой связи и водители.

Сегодня «Почта России» – это гибкая и современная система, которая готова оперативно перестраиваться в соответствии с требованиями времени и потребностями общества. В последние годы это выражается в стремлении «оцифровать» привычный набор услуг, сделать его максимально комфортным для клиентов. Оформить отправку посылки или письма теперь можно онлайн с помощью мобильного приложения в один клик.

В условиях широкого распространения коронавирусной инфекции, «Почта России» сохраняет доступность почтовых услуг для граждан, уделяя особое внимание безопасности клиентов и сотрудников.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1