Раскаяние не помогло: в ЕАО рецидивист приговорен к году "строгача"

Суд весы

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 23 июля, «Город на Бире» — К лишению свободы осужден местный житель за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере. Об этом сообщают в пресс-центре областной прокуратуры.

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

В феврале 2020 года молодой человек, находясь в районе ул. Шолом-Алейхема г. Биробиджана, незаконно приобрел наркотическое средство (гашишное масло), которое хранил при себе до изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее приговором суда он был признан виновным в совершении серии краж чужого имущества и приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы колонии строгого режима. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил общественно опасное деяние.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1