Разнообразить досуг пожилых людей смогут в биробиджанском Доме ветеранов

06121530а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» — Продолжают обновлять материально-техническую базу биробиджанского Дома ветеранов

Продолжается укрепление материально-технической базы биробиджанского Дома ветеранов. Об этом сообщают в муниципалитете.

Закупки начались еще в прошлом голу, когда учреждению были выделены 3 млн рублей в рамках мероприятия «Плана социального развития центров экономического роста», и продолжаются до сих пор.

Благодаря полученным средствам смогли обновить мебель, укомплектовать компьютерный класс, приобрести бытовую технику для кухни, ЖК-телевизоры, акустическое оборудование, кондиционеры, шахматные столы, настольные лампы.

— Для Дома ветеранов это значимое событие, так как долгое время здесь ничего не обновлялось и не приобреталось, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Благодаря активной поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна в рамках мероприятия «Плана социального развития центров экономического роста» учреждение получило необходимые финансовые средства. На полученные деньги смогли приобрести все только самое лучше и самое современное. Например, в танцевальном классе установили зеркала, закупили световое и звуковое оборудование, офисную мебель. Такая материальная поддержка поможет на высоком уровне проводить культурные мероприятия и вести клубную работу, разнообразить досуг пожилых людей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1