Развитие туризма обсудил Александр Головатый на встрече глав столичных городов Приамурья

b41060ebc8ad67513ee96094b9c7eb88 XL0706

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» — Встреча была организована в рамках празднования 165-летия амурской столицы

Перспективы развития туризма на Дальнем Востоке обсудили накануне мэры трех региональных административных центров Приамурья: Биробиджана – Александр Головатый, Хабаровска – Сергей Кравчук и Благовещенска – Олег Имамеев, который выступал в роли принимающей стороны. Об этом сообщают в муниципалитете.

Встреча была организована в рамках празднования 165-летия амурской столицы. Для участия в тематическом круглом столе прибыли также заместитель министра Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков, генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева, руководитель проекта Блока городских решений и поддержки моногородов ВЭБ.РФ Андрей Баранов, главы муниципалитетов Амурской области.

- Прежде всего, хочу отметить, что очень представительным получился состав участников круглого стола, который организаторы назвали «Туризм – драйвер экономики Дальнего Востока», - подчеркнул мэр Биробиджана Александр Головатый. – И даже мэр города Хэйхэ Ли Шифэн принял участие в нашем обсуждении в формате онлайн. Все выступающие были едины в том, что уникальное территориальное соседство городов Приамурья, и прежде всего столиц Еврейской автономной области, Хабаровского края, Амурской области, может и должно стать тем локомотивом, который и в прямом смысле, и в переносном привезет на Дальний Восток миллионы туристов. Уверен, что наш самобытный Биробиджан в этом уже практически сложившемся международном туристическом кольце тоже займет свое достойное место. Мы всегда рады гостям, готовы предложить приезжающим десятки маршрутов, которые ранее, еще до пандемии, уже оценили многочисленные делегации Китайской Народной Республики, Японии, Южной Кореи, США, Израиля, Франции и других стран. А в условиях наступивших в прошлом году ограничений, получил у нас развитии и внутренний въездной туризм. Считаю, база индустрии путешествий на берегах Биры создана, будем ее развивать в рамках взаимодействия с соседями и при поддержке главы региона Ростислава Эрнстовича Гольдштейна.

Встреча мэров городов продолжилась участием в праздничных мероприятиях, посвящённых 165-летию Благовещенска.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1