Ростислав Гольдштейн: Люди должны видеть позитивные изменения по итогам реализации концессионных соглашений

3604081250

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — Дебиторская задолженность компании составляет более 114 миллионов рублей. Более 40 процентов от этой суммы – долги населения за оказанные услуги

На заседании межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий обсудили итоги реализации инвестиционной и ремонтной программ ООО «Экспресс». В 2018 году компания заключила концессионное соглашение с правительством региона и оказывает услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории поселений Смидовичского муниципального района. Об этом сообщают в правительстве региона.

По информации директора ООО «Экспресс» Руслана Прилепина, инвестиционная программа, ставшая основой концессионного соглашения, рассчитана на период с 2018 по 2028 годы. Общая сумма запланированных инвестиций составляет более 19,7 миллионов рублей.

Специалисты компании стараются добросовестно подходить к оказанию услуг в сфере ЖКХ в Смидовичском районе. Ежегодно в плановом порядке проходит замена теплотрасс, текущие ремонты котельных, замена оборудования. Так, в этом году в посёлке Николаевка на котельной «Групповая» заменят один из котлов. Договор на его поставку уже заключён, стоимость оборудования – 2,2 млн рублей. Ввод котла в эксплуатацию запланирован на конец августа этого года. Основная проблема ООО «Экспресс» – задолженность за услуги ЖКХ. По словам директора организации Руслана Прилепина, дебиторская задолженность компании составляет более 114 миллионов рублей. Более 40 процентов от этой суммы – долги населения за оказанные услуги.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поблагодарил ООО «Экспресс» и отметил, что компания пришла в Смидовичский район в непростое время. На тот момент прежняя организация отказалась от выполнения своих обязанностей. При этом глава региона подчеркнул, что работа концессионера должна быть направлена не только на заморозку тарифа, но и его постепенное снижение. Для этого компания может использовать современные технологии, которые помогут снизить потери и экономить ресурсы.

- Люди должны видеть позитивные изменения по итогам реализации концессионных соглашений. Это и есть самый важный показатель работы. Правительство Еврейской автономной области максимально открыто к диалогу. Мы готовы оказать любую поддержку, чтобы вместе сделать жизнь людей лучше и распространять опыт концессий на другие муниципальные образования, – сказал Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1