Руководитель УИС региона встретился с главами муниципальных образований и районов ЕАО

0306Встреча с главами МО 1

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 6 июня, «Город на Бире» — На встрече с мэром города Биробиджан стороны обсудили возможность приобретения в пенитенциарных учреждениях продукции для обустройства парка культуры и отдыха областного центра

Ряд рабочих встреч с главами муниципальных образований и районов Еврейской автономной области провел временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев. Об этом сообщают в пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Обсуждаемые вопросы касались взаимодействия уголовно-исполнительной системы региона с муниципалитетами.

Были представлены возможности производственного потенциала исправительных учреждений, трудовой занятости осужденных, а также рассмотрено сотрудничество в рамках реализации положений Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

На встрече с мэром города Биробиджан стороны обсудили возможность приобретения в пенитенциарных учреждениях продукции для обустройства парка культуры и отдыха областного центра.

Встреча с главами поселений Биробиджанского района состоялась в районной администрации. Был проработан вопрос о сотрудничестве в части благоустройства территорий населенных пунктов.

В администрации Облученского муниципального района ЕАО речь также шла о благоустройстве территорий поселений. Отельное внимание было обращено на заключение контрактов на приобретение конкурентоспособной продукции, без проведения торгов. Была достигнута договоренность о проведении совместного совещания в режиме видеоконференции с главами поселений Облученского района.

Реализация планов, намеченных в ходе проведения встреч, позволит привлечь к труду осужденных, имеющих исковые обязательства, а также будет способствовать развитию производственного сектора региональной службы исполнения наказаний.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1