С 12 июля закроют на реконструкцию биробиджанский парк культуры и отдыха

IMG 20210707 1105590807

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 8 июля, «Город на Бире» — Проект рассчитан на выполнение работ в несколько этапов

В городском парке культуры и отдыха начнется реконструкция. Об этом сообщают в муниципалитете.

В связи с проводимыми работами, с 12 июля территория ПКО и городского пляжа будет закрыта для посетителей и отдыхающих.

Мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с руководителем МАУ «Центр культуры и досуга» Сергеем Рачковым на месте встретился с подрядчиком и обсудили предстоящие работы.

- Через аукцион был определен подрядчик – ООО «Чистый город», - прокомментировал Александр Головатый. – С понедельника, 12 июля, он заходит на территорию и начинает проводить подготовительные работы: вырубка аварийных деревьев, кустарников. При реконструкции будут максимально сохранены все зеленые насаждения. Проект рассчитан на выполнение работ в несколько этапов. Он позволит преобразить внешний вид парка в целом.В этом году заасфальтируем имеющиеся дорожки, закольцуем через парк велодорожку с реверсным движением для пешеходов. Также будут обустроены три смотровые площадки, мангальная зона. На пляже произведем отсыпку территории, чтобы ее в будущем не топило. Кроме того, отдел капитального строительства мэрии города собирает необходимый пакет документов, чтобы объявить аукцион и определить подрядчика на проведение работ по обновлению уличного освещения, установлению звуковой и видеоаппаратуры, видеонаблюдения. Просьба к горожанам отнестись с пониманием и потерпеть те неудобства, которые возникают в связи с закрытие парка и пляжа! Наша главная задача — это сделать ПКО центром притяжения для всех жителей нашего города, чтобы им нравилось здесь гулять, проводить свой досуг, заниматься спортом и не только.

Напомним, в прошлом году проект по благоустройству территории парка культуры и отдыха Биробиджана стал одним из победителей всероссийского конкурса на лучший проект по созданию комфортной городской среды — 2020 в категории «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек». Конкурс проводился в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Реализация проекта находится на особом контроле у губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1