С Почетным гражданином ЕАО Валерием Гуревичем встретился Роман Бойко

Bojko Gurevich 5 12301

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» — На встрече председатель регионального парламента и руководитель научно-просветительского центра ЕАО обсудили вопросы сохранения культурного наследия автономии

Глава парламента ЕАО Роман Бойко встретился с руководителем научно-просветительского Центра изучения и сохранения культурного наследия ЕАО при институте комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН Валерием Гуревичем. Это была неформальная встреча, на которую Почетный гражданин ЕАО, краевед принес книги об истории создания и развития автономии, подготовленные и опубликованные при активном участии Центра в последние годы. Например, «ЕАО: из прошлого в настоящее», «Люди биробиджанского поколения», «Городок всемирного масштаба», а также литературный альманах «Биробиджан» и др. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- Было очень интересно еще раз пообщаться с нашим известным общественным деятелем, Почетным гражданином ЕАО. Мы говорили об истории создания и развития области и, что очень важно, о необходимости сохранения культурного богатства автономии, ее национальных традиций. В свете объявленного президентом года культурного наследия это становится особенно актуальным, — сказал Роман Бойко. – С частью этих книг я уже знаком. Мне нравится читать о том, как область создавалась, как она развивалась, что здесь было раньше и, конечно, о жителях ЕАО разных поколений. Поэтому было очень приятно получить в подарок для Заксобрания эти издания.

Роман Бойко также сказал, что с большим уважением относится к просветительской деятельности, направленной на сохранение культурного, национального наследия области, патриотическое воспитание молодежи, к людям, которые этой работой занимаются. Кроме того, председатель отметил, что плодотворное сотрудничество между Центром и Заксобранием должно развиваться.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1