Сдать ЕГЭ по базовой математике смогут родители школьников

Screenshot 10304

Фото: пресс-служба Рособрнадзора

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» — Рособрнадзор задумал и реализовал акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям

6 апреля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев вместе с родителями выпускников московских школ примет участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», которая шестой год подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Об этом сообщают в пресс-службе Рособрнадзора.

Экзаменационный пункт для родителей будет организован на базе Пушкинской школы №1500 города Москвы.

Рособрнадзор задумал и реализовал акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Ежегодно она проводится во всех регионах России.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им будет предложено написать ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1