Сдать кровь на анализ не могут жители Николаевки

ezbyc cxyaelokb e1598683894605 1173x6752705

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» — По неофициальной информации, в клинико-диагностической лаборатории Николаевской районной больницы его перестали делать из-за отсутствия реактивов

В поселке Николаевка уже больше месяца жители не могут сдать кровь для проведения биохимического анализа. Об этом сообщают в ЦУР ЕАО со ссылкой на сообщение в соцсетях.

Жители Николаевки уже больше месяца не могут сдать биохимический анализ крови в местной поликлинике. По неофициальной информации, в клинико-диагностической лаборатории Николаевской районной больницы его перестали делать из-за отсутствия реактивов.

Эта информация была передана в областной департамент здравоохранения.

Как сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения правительства ЕАО Максим Оджаев, проведение биохимических исследований в п. Николаевка было временно приостановлено в связи с неисправным состоянием биохимического анализатора. В настоящий момент решается вопрос заключения договора на оказание услуг со сторонней организацией на проведение лабораторной диагностики, до устранения неисправностей лабораторного оборудования. Пройти все необходимые процедуры и забрать результаты жители Николаевки вновь смогут с 1 июня 2021 года по адресу Николаевской районной больницы: ул. Больничная, 16.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1