Сергей Багненко прокомментировал ситуацию с сотрудниками службы скорой помощи в ЕАО

L58jjB41qb80611

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» — Население города Облучье будет обеспечено необходимой скорой медицинской помощью

Комментарий главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи Минздрава России Сергея Багненко на ситуацию с сотрудниками службы скорой помощи в ЕАО, соообщают в правительстве региона.

- На сегодняшний день в Еврейскую автономную область уже направлен Представитель Главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи, для разрешения возникшей проблемы и для участия в прямом диалоге с участниками ситуации. Нужно услышать каждого и наметить правильный, обоснованный план действий.

Население города Облучье будет обеспечено необходимой скорой медицинской помощью. Восполнить недостающие бригады скорой медицинской помощи позволит перераспределение действующих работников и привлечение дополнительных специалистов, таким образом, новые бригады будут сформированы. Сотрудники скорой помощи работают в условиях колоссальных нагрузок и с постоянными контактами с больными COVID-19. Поэтому все сотрудники должны быть обязательно вакцинированы. А кроме того, помочь им может каждый человек — нужно скорее проходить вакцинацию.

0611Без имени 2

Joomla SEF URLs by Artio
 
1