Соблюдение правил пожарной безопасности проверили в больнице и амбулаториях Облученского района

12091751а

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 13 сентября, «Город на Бире» — В здании больницы Теплого Озера, в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах сел состоялась внеплановая проверка исполнения ранее выданного предписания

На учете надзорных органов МЧС России по Еврейской автономной области находятся объекты здравоохранения. Они являются особой категорией, для которой, в соответствии с нормативной документацией по пожарной безопасности, предъявляются строгие требования, с целью обеспечить безопасность людей. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району регулярно проводят профилактические мероприятия подобных мест и инструктажи с персоналом, в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности. В здании больницы Теплого Озера, в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах сел состоялась внеплановая проверка исполнения ранее выданного предписания.

- В ходе проверки мы обращаем внимание на соблюдение требований пожарной безопасности, содержание эвакуационных путей и выходов, работу системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при возникновении пожара, исправность и своевременную перезарядку первичных средств пожаротушения (огнетушителей), знание действий персонала при пожаре. На объектах здравоохранения основные нарушения, которые были выявлены в ходе плановых проверок, были устранены частично, - рассказала Надежда Котова, старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району.

Контрольно-надзорные мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС, помогают не только указать на недостатки на объекте с массовым пребыванием людей, но и повысить уровень противопожарной защиты объекта. Недостаточная защищенность может привести к негативным последствиям, в случае возникновения ситуации, опасной для жизни и здоровья граждан, и причинить значительный материальный ущерб.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1