Сотрудники УИС ЕАО и несовершеннолетние осужденные приняли участие в экологической акции «Вода России»

2709Участие в акции Вода России 2021 4

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 сентября, «Город на Бире» — Экологическое мероприятие по очистке от мусора берега реки Бира было проведено в городе Биробиджане

К общероссийскому сообществу участников акции «Вода России» присоединились сотрудники уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области и осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Экологическое мероприятие по очистке от мусора берега реки Бира было проведено в городе Биробиджане.

- В сопровождении сотрудников пенитенциарного учреждения и аппарата управления, несовершеннолетние осужденные, в числе других участников акции, собирали мусор на дорожках и тропинках, в местах проведения пикников, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров, принявший участие в мероприятии. - Итогом коллективного труда стало улучшение санитарного состояния береговой линии реки. Добровольцы смогли внести посильный вклад в сохранение окружающей среды своей малой Родины. Подобные мероприятия воспитывают в подростках экологическую культуру, бережное отношение к природе, уважение к труду, формируют чувство ответственности, развивают общественную активность. Приятным сюрпризом для участников стали подарки, преподнесенные организаторами.

Как было отмечено, ежегодная общероссийская акция по уборке водных объектов и их берегов «Вода России» с 2014 года объединяет множество волонтеров по всей стране. С 2019 год акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1