Сотрудники вневедомственной охраны встретились с учащимися школы №14

DSC 04230502

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» — Детям рассказали о правилах поведения в общественных местах во время проведения массовых мероприятий

Ребенок, вооруженный знаниями о безопасном поведении на улице и в школе, защищен от многих неприятностей, несчастных случаев и травм.Именно на эту тему в рамках классного часа сотрудники вневедомственной охраны побеседовали  с учащимися третьего классашколы №14. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

В начале встречи майор полиции Дмитрий Жадеев и майор полиции Денис Михов познакомили ребят с основными функциями и задачами вневедомственной охраны. Затем детям рассказали о правилах поведения в общественных местах во время проведения массовых мероприятий. Особое внимание уделили соблюдению мер безопасности при обнаружении подозрительного предмета и при общении с посторонними людьми. Также рассказали третьеклассникам о правах и обязанностях, которые есть у каждого ученика. Напомнили о правилах дорожного движения.

Мероприятие проходило в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать ответы.

- Взрослые часто лишены возможности повсюду сопровождать своих чад. Поэтому особенно важно обсуждать с подрастающим поколением подобные вопросы, это во многом снижает риск возникновения опасных моментов в жизни ребенка, - отметил Дмитрий Жадеев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1