Стажировку в ведущих учреждениях здравоохранения Екатеринбурга пройдут четверо выпускников биробиджанского медицинского колледжа

IMG 20210518 WA00221805

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» — Стажировка рассчитана на две недели, и для каждого из будущих стажеров это уникальная возможность получить новые знания, посмотреть на работу старших коллег из столицы уральского региона

Эту поощрительную поездку за хорошую учебу и преданность медицинскому делу ребятам организовал депутат Государственной думы Александр Петров. Об этом сообщают в правительстве региона.

IMG 20210518 WA00231805

В Екатеринбург будущие медицинские работники из Биробиджана поедут предварительно в июле, когда сдадут выпускные экзамены. Ребят готовы принять ведущие федеральные центры по специализациям: медицина катастроф, рентгенология и неврология. Стажировка рассчитана на две недели, и для каждого из будущих стажеров это уникальная возможность получить новые знания, посмотреть на работу старших коллег из столицы уральского региона.

Александр Петров уверен, из Екатеринбурга ребята вернутся совершенно другими людьми: повзрослевшими, высококлассными специалистами, которые принесут пользу Еврейской автономной области.

- В первую очередь, это поощрительная поездка, - отметил Александр Петров. – Раз у человека есть мечта увидеть нечто другое, она должна сбываться. Во-вторых, это уникальная возможность познакомиться с лучшими практиками, которые можно посмотреть своими глазами, потрогать своими руками, поговорить с живыми людьми, которых можно назвать легендами от медицины. Мне кажется, это добавит им мыслей, как выстроить жизнь. Может для кого-то эта поездка будет сильным изменением в жизни.

Фото: правительство ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1