Тематический конкурс рисунков «Скажи нет наркотикам» прошел в ЕАО

IMG 7529 800x6002606

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» — В Еврейской автономной области сотрудники полиции провели для ребят, тематический конкурс рисунков «Скажи нет наркотикам»

Мероприятие организовано в преддверии «Международного Дня борьбы с наркоманией». Конкурс проходил среди ребят, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Страна ЗОЖ». Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В нём приняли участие более двадцати юных художников, которые изобразительными средствами постарались высказать своё негативное отношение к серьёзной проблеме наркомании, которая представляет опасность любому государству и обществу.

В течение всей смены ребята знакомились с правилами здорового образа жизни, многое узнали о правильном питании, занятиях спортом, а также о пагубном влиянии наркомании и мерах борьбы с ней.

Организаторы мероприятия считают, что именно с детства надо доступными средствами объяснять ребёнку, в чём заключается эта опасность, чтобы воспитать в нём чувство неприятия вредных привычек и желание не допустить, искоренить их.

Интересные композиции конкурсных работ говорят о том, что взрослым удалось донести до ребят то, что наркотики - это большое зло, которое полностью контролирует и подавляет физическое и духовное состояние человека.

Сотрудники полиции поблагодарили ребят, которые откликнулись и приняли участие в творческом состязании.

В результате конкурса ребята получили знания о вреде наркотиков и сделали правильные выводы о том, что наркомания – это зло.

По итогам конкурса каждый участник был награжден Дипломом.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1