Только для первоклассников и выпускников пройдут праздничные линейки в День знаний в этом году в Биробиджане

a6811355 3b84 4286 ba5c e5be8ff6edd52008

БИРОБИДЖАН, 20 августа, «Город на Бире» — Во всех школах будет проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами

Летняя передышка в Биробиджане на исходе. Меньше двух недель остается до начала нового учебного года. Об этом сообщают в муниципалитете.

Школьники и их родители ждут его с особым волнением. Впервые за парты в этом году в городских школах сядут более тысячи первоклассников.

Все лето образовательные учреждения готовились к новому учебному году. Накануне специальная межведомственная комиссия осмотрела школы областного центра. Те незначительные недостатки, которые были выявлены в ходе проверок, практически сразу же были устранены, еще до подписания акта. Другие же, более серьезные, замечания будут устранены до 1 сентября 2021 года. Имеются еще неисполненные решения суда, предписания надзорных органов по проведению мероприятий, в части обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности, установки молниезащиты и приобретения оборудование в медицинские кабинеты. Для решения выявленных проблем, необходимы значительные денежные средства , поэтому из-за дефицита собственных бюджетных средств муниципалитет надеется постепенно решить проблему при поддержке региональных властей. Соответствующие письма написаны.

Все это не отменяет начала учебного года. Однако, в связи с пандемией коронавируса, праздничные линейки в День знаний в этом году пройдут только для первоклассников и выпускников. Во всех школах будет проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами.

- В очередной раз, изучив правила санитарных норм, рекомендации Роспотребнадзора, пожелания родителей и опыт предыдущих мероприятий по окончанию школы, по началу учебного года, мы пришли к выводу, что, возможно, в этом учебном году проведем линейки для учащихся первых и одиннадцатых классов, - прокомментировала заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. - Предлагаем руководителям образовательных учреждений провести линейки на улице, при условии хорошей погоды, с учетом всех санитарных требований и норм, с расстановкой на определенное расстояние обучающихся, с использованием средств защиты , и в случае, если погода будет дождливая, то это сделать в помещениях - в актовых или спортивных залах школ, без приглашения родителей, с учетом санитарных норм. Решение принято, так как не хотелось бы рисковать здоровьем наших детей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1