Цветы в сквере Победы возложили представители мэрии Биробиджана и депутаты городской думы

24021350б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» — Участники отдали дань памяти павшим солдатам, возложив цветы к памятнику на сквере Победы

Возложением цветов к Вечному огню и минутой молчания почтили память павших воинов в Биробиджане. Об этом сообщают в муниципалитете.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства ЕАО Олег Ивакаев, первый заместитель мэрии Биробиджана Константин Ананьев, председатель городской думы Антон Болтов, представители мэрии, депутаты гордумы, молодогвардейцы и представители силовых структур. Участники отдали дань памяти павшим солдатам, возложив цветы к памятнику на сквере Победы.

- День защитника Отечества является не только государственным, но и по-настоящему всенародным праздником, олицетворяющим высокий патриотизм, честь и доблесть разных поколений российских военных, - отметил Константин Ананьев. – Мы преклоняемся перед теми, кто прошел самую страшную кровопролитную Великую Отечественную войну, и чтим память тех солдат, которых уже нет с нами. Победа дала все нам возможность быть свободными и независимыми, жить в мире и уверенно смотреть в будущее. Память о ваших ратных и трудовых подвигах всегда будет жить в наших сердцах.

- Этот день по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Защищать свою Родину - почетная обязанность. Сегодня мы мирно живем, cтpoим плaны нa бyдyщee, c yвepeннocтью cмoтpим в зaвтpaшний дeнь. Bcё этo блaгoдapя тем, которые погибли за возможность жить под мирным небом, - прокомментировал Антон Болтов.

В День защитника Отечества, зампред городской думы Вера Калманова, депутаты Ольга Кудрявцева, Ольга Зинковская и жители п. Мясокомбинат почтили память героя Великой Отечественной войны Михаила Михайловича Стяжкина.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1