Участников чемпионата ДФО по пожарно-спасательному спорту приветствовали в Биробиджане

28061416

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» — Девушки в национальных костюмах преподнесли огнеборцам традиционные караваи

Команды десяти республик, краев, областей и автономий Дальнего Востока принимают участие в стартовавшем сегодня в столице ЕАО на муниципальном стадионе «Дружба» межрегиональном чемпионате по пожарно-прикладному спорту. Об этом сообщают в муниципалитете.

Сильнейших огнеборцев ДФО на торжественной церемонии открытия соревнований приветствовал мэр Биробиджана Александр Головатый.

- Мы на самом деле очень соскучились по таким массовым культурным и спортивным мероприятиям, - отметил Александр Головатый. - Я хотел бы всем вам пожелать спортивного азарта, крепости духа и положительных эмоций. И, как принято говорить в таких случаях, пускай победит сильнейший.

Вместе с руководителями ЕАО, регионального управления МЧС России и главным судьей соревнований Александру Головатому выпала почетная миссия принять парад участников пожарно-спасательных соревнований. По дорожке стадиона «Дружба» торжественным маршем прошли команды Приморского края, Амурской области, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Магаданской области, Камчатского края, Чукотского автономного округа, Республики Бурятия и Еврейской автономной области. Девушки в национальных костюмах преподнесли огнеборцам традиционные караваи. С показательными номерами выступили юные спортсмены и артисты Биробиджана. Чемпионат будет проходить в течение шести дней.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1