Урок безопасности провели в биробиджанском лагере «Юннаты»

gosudarstvennye inspektory1108

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» — Сотрудники чрезвычайного ведомства провели урок безопасности для детей лагеря «Юннаты», где отдыхают воспитанники детских домов области

Ежегодно в летний период сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области самое пристальное внимание уделяют профилактике происшествий с детьми на водных объектах. Государственные инспекторы проводят профилактические беседы и занятия с подрастающим поколением, в том числе с детьми, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях, а также на летних школьных площадках. Сотрудники чрезвычайного ведомства провели урок безопасности для детей лагеря «Юннаты», где отдыхают воспитанники детских домов области. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Сотрудники МЧС России уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут детям в будущем сориентироваться в опасной ситуации и не впасть в панику, а это, в свою очередь, поможет не допустить человеческих жертв.

– Мы рассказываем детям о том, что такое Государственная инспекция по маломерным судам, о специфике работы сотрудников МЧС России летом. Простыми и понятными словами объясняем ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах, предупреждаем детей, что любые игры и шалости у воды и на воде таят в себе большую опасность. Главный вывод, который делают дети: на водоеме без взрослых находиться запрещено, и чем больше детей отправляется группой отдыхать у воды, тем больше взрослых должно их сопровождать, – рассказал Евгений Воронин, государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы по г. Биробиджан и Биробиджанскому району Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Уроки безопасности проводятся во всех летних оздоровительных лагерях, для профилактики происшествий на водоемах во время летнего отдыха и формирования у детей культуры безопасного поведения на воде.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1