В Биробиджане готовятся к возможному весеннему паводку

07042242б

БИРОБИДЖАН, 8 апреля, «Город на Бире» — Ситуацию усугубляет и то, что большая часть канав, «ливневок» при застройке частного сектора были засыпаны

В Биробиджане в 2019 и 2020 годах из-за проливных дождей большая часть города была подтоплена. Об этом сообщают в муниципалитете.

Ситуацию усугубляет и то, что большая часть канав, «ливневок» при застройке частного сектора были засыпаны. А те трубы, которые на территории города уложены, не справляются с большим количеством осадков.

- В этом году вводим в эксплуатацию модернизированный дюкер, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - Реанимированный участок, который располагается от главной насосной станции (в районе городской набережной) и до очистных сооружений позволит существенно повысить надежность функционирования системы водоотведения в городе. Отдел архитектуры и градостроительства мэрии совместно с КУМИ на кадастровый учёт поставили все бесхозные сооружения водоотведения. Первый и самый важный шаг - межевание земельных участков, по которым обустроены водоотводные каналы ливневой канализации. Благодаря готовому проекту межевания территорий теперь никто не сможет участки, где находятся канавы, «ливневки» засыпать, застроить. В пос. Тукалевский была построена и принята в эксплуатацию дамба. В прошлом году гидротехническое сооружение себя хорошо показало. В 2021 году расчищали водоотводные каналы на территории Заречье и Биробиджан-2. В этом году работу продолжим по другим направлениям.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1