В Биробиджане отказались возбуждать уголовное дело по факту поджога гаражного бокса

Collage 2021 05 21 15 30 022205

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» — При наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, следователем в возбуждении уголовного дела незаконно отказано

В ночь на 05.07.2020 дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о возгорании гаражного бокса в районе дома №7 по ул. Косникова в г. Биробиджане. В ходе осмотра места происшествия установлено, что причиной возгорания явился поджог. В результате пожара гараж полностью уничтожен, а находящийся в нем автомобиль не подлежит восстановлению. Хозяину имущества причинен значительный материальный ущерб на сумму более 150 тыс. рублей. Об этом сообщают в прокуратуре области.

При наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, следователем в возбуждении уголовного дела незаконно отказано. При этом не принят во внимание тот факт, что данное общественно опасное деяние совершено путем поджога, то есть общеопасным способом, а потерпевшему причинен ущерб, который с учётом финансового положения собственника имущества является для него значительным.

Данное решение заместителем прокурора города Биробиджана Антоном Вялковым отменено и потребовано безотлагательно организовать уголовное преследование.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. По данному факту МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждения путем поджога).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, принимаются меры по установлению причастных лиц.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1