В Биробиджане отремонтировали автомобильную дорогу по улице 40 лет Победы

Ремонт дороги знак

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — В Биробиджане продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщают в муниципалитете.

Дороги ремонтируют подрядные организации ООО ПМК «Биробиджанводстрой» и ООО «Дорожное строительство». В этом году предстоит заасфальтировать более 17 км дорог.

- Завершен ремонт автомобильных дорог по улицам 40 лет Победы, Калинина, Мичурина, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - По одной стороне ул. Калинина от ул. Пушкина до ул. Горького в рамках национального проекта подрядчик благоустроит тротуар. Очень много вопросов от жителей города поступает по поводу ремонта улицы Школьной. На этом участке дороги, где это было необходимо, сняли верхний слой асфальта и на этом работы были временно приостановлены, так как подрядчик был направлен на ремонт дороги, которая ведет к дачному поселку Щукинка. Планировали на этой неделе возобновить ремонт Школьной, но зарядили дожди. На участке дороги от ул. Косникова, 1 до моста р. Щукинка (дачный поселок Щукинка) сняли деформированный асфальтобетонный слой, отсыпали профиль дороги, приступили к нарезке водоотводных канав. Продолжаются работы по вырубке деревьев. Ее можно проводить и в дождливую погоду. На участке дороги, которая ведет на городское кладбище, проведены планировочные работы земляного полотна, уложен выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия. Уже обустроили пешеходные тротуары и нанесли горизонтальную дорожную разметку. До конца августа все работы должны быть выполнены в полном объеме. Продолжается ремонт дороги по улицам Трансформаторной и Кольцевой. Здесь возобновят укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, при установлении благоприятных погодных условий. Также приступили к работам по валке деревьев и срезке кустарника. Начались подготовительные работы по улицам Вокзальная, Депутатская и Краснодонская. Во второй декаде августа подрядчик планирует приступить к ремонту автомобильных дорог по улицам Сигнальная, Гвардейская. По контракту все работы должны быть завершены до октября.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1