В Биробиджане работников детских садов и школ проверяют на коронавирус

01021402б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — Проводится комплекс мер, направленных на недопущение распространения инфекции

На территории ЕАО продолжают действовать ограничительные мероприятия, в том числе масочный режим. Об этом сообщают в муниципалитете.

Проводится комплекс мер, направленных на недопущение распространения инфекции. В детских садах, школах Биробиджана и «Центре детского творчества» работники бесплатно сдают экспресс-тесты на COVID-19.

- Новый омикрон-штамм отличается очень высокой скоростью распространения. На территории области выявлены два случая заражения инфекцией. Один заболевший – несовершеннолетний, - прокомментировала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – Наша главная задача – обезопасить детей, поэтому во всех детских садах и школах города проходит экспресс-тестирование на COVID-19 работников образовательных учреждений. Тестирование проводят медицинские работники. На сегодняшний день проверены 10 детских садов и все школы областного центра, и Центр детского творчества. В общей сложности проверили 931 человека. Ни у кого коронавирус не выявлен. Все дошкольные и образовательные учреждения Биробиджана обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. В детсадах и школах ежедневно проводится термометрия, во всех группах и классах работают рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Установлены санитайзеры. Работники нашего управления следят за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий. Предполагается, что экспресс-тест работники дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений будут сдавать раз в две недели.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1