В БВК провели «День открытых дверей» для родственников

0104День открытых дверей в БВК март 2022 2

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — Навестить подростков прибыли близкие родственники из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области прошел «День открытых дверей» для родственников несовершеннолетних осужденных. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Навестить подростков прибыли близкие родственники из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

В рамках мероприятия посетителей ознакомили с бытовыми условиями отбывания наказания осужденными, организовали экскурсию в Среднюю общеобразовательную школу, действующую в учреждении, и расположенный в ней музей Великой Отечественной войны. В роли экскурсоводов выступили активные участники волонтерского корпуса «Наследники Победы», созданного в колонии.

В отрядном общежитии была проведена информационная встреча представителей администрации колонии, родителей и воспитанников, во время которой до присутствующих был доведен ряд актуальных тем. Беседа касалась воспитательной и психологической работы с осужденными, привлечения сторонних организаций, для проведения профилактических мероприятий, школьных образовательных программ и обучения в профессиональном училище на территории БВК, возможности получения высшего образования дистанционно, материального обеспечения, трудоустройства, а также оказания социальной помощи в восстановлении и поддержке социальных связей. Родители имели возможность задать вопросы руководству и сотрудникам, внести предложения по усовершенствованию деятельности учреждения.

- Проведение «дней открытых дверей» для родственников служит повышению эффективности воспитательного процесса, ресоциализации подростков, укреплению дисциплины и правопослушному поведению, - рассказал начальник Биробиджанской воспитательной колонии Станислав Кириллов. – Подростки с удовольствием рассказывали родителям о своих достижениях в учебе, спорте, общественной деятельности учреждения. В свою очередь родители могли составить представление об условиях содержания несовершеннолетних осужденных, реализации прав и законных интересов воспитанников, осведомиться об оказании социальной и психологической помощи и просто провести время со своими сыновьями.

Мероприятие получило положительные отзывы со стороны участников.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1