В БВК провели мероприятие, посвященное памяти жертв Холокоста

2701Память жертв Холокоста почтили в БВК 2022 4

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 января, «Город на Бире» — Литературно-исторические встречи в День памяти жертв Холокоста в школе воспитательной колонии проводится ежегодно

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области в Международный день памяти жертв Холокоста прошло мемориальное мероприятие. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В Средней общеобразовательной школе, действующей в учреждении, воспитанники совместно с педагогическим коллективом подготовили театрализованную постановку, рассказывающую истории о жертвах концентрационных лагерей. Атмосферу исторических событий создавали тематические инсталляции, кадры кинохроники. Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших и возложили камни скорби к импровизированному монументу памяти.

Литературно-исторические встречи в День памяти жертв Холокоста в школе воспитательной колонии проводится ежегодно. Внеклассному мероприятию предшествует комплексная подготовка, в рамках которой учащиеся посещают внеурочные занятия, изучают исторические факты, подготавливают тематические материалы, оформляют стенды, репетируют миниатюры. Проводимая работа позволяет сохранить память о трагическом событии, помогает подросткам переосмыслить отношение к жизни и встать на путь исправления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1