В БВК УФСИН России по ЕАО провели Всероссийский урок права

15122312а

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» — Открытый урок-семинар для старшеклассников был посвящен проблеме права на образование в современном обществе

В Средней общеобразовательной школе УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей в Биробиджанской воспитательной колонии, прошел Всероссийский урок права. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Мероприятие организовано в рамках празднования Международного дня прав человека, а также связано с 45-летием подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, 15-летием подписания Конвенции о правах инвалидов.

Открытый урок-семинар для старшеклассников был посвящен проблеме права на образование в современном обществе. За ходом его проведения, наблюдали учащиеся школы и приглашенный гость – Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области Любовь Павлова.

После мероприятия был организован прием по личным вопросам, в ходе которого воспитанники могли задать омбудсмену интересующие вопросы, получить ответы и правовую консультацию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1